Важное

Челябинская библиотека для слепых продолжает традиционную акцию «Дарим чтение» для маленьких пациентов офтальмологического отделения

img-1784.jpg

Челябинская библиотека для слепых продолжает традиционную акцию «Дарим чтение» для маленьких пациентов офтальмологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы.

17 февраля в гости к ребятам приехала Инна Анатольевна Пятковская, руководитель Детского центра Библиотеки для слепых, и передала привет от Матушки Зимы. Дети прочитали наизусть стихотворения о снежном времени года, вспомнили зимние приметы, отгадали загадки о зиме, а после настало время познакомиться со сказкой братьев Гримм «Госпожа Метелица».

Книга, которую читала вслух Инна Анатольевна, произвела на ребят большое впечатление. Красочные раскладывающиеся иллюстрации помогли детям с нарушениями зрения представить сказку во всей полноте. Выпуклая печка с пирогами, ледяная крыша, которую можно поднять и заглянуть внутрь дома Госпожи Метелицы, золотистые и чёрные нити, имитирующие золотой поток и чёрную смолу, и другие объёмные детали для тактильного изучения позволили детям лучше понять сюжет и создать собственное мнение о героях сказки.

Акция «Дарим чтение», которая проходит раз в три месяца, знакомит детей с хорошими книгами и дарит радостные эмоции, ведь детство должно оставаться детством даже в больничных стенах.

img-1790.jpg

img-1767.jpg