Важное

Дети из коррекционной образовательной школы приехали в Центр Детского Творчества (г. Ноябрьск) на программу по правилам дорожного движения "Остров испытаний"

img-7247.jpg

19 октября 2016 в Центр Детского Творчества (г. Ноябрьск) приехали детки из специальной коррекционной образовательной школы на веселую программу по правилам дорожного движения "Остров испытаний".

Ребят встретили участники благотворительного клуба "Город добрых сердец", которые и организовали мероприятие. Детки посмотри поучительный мультфильм, а после они попали на остров нарушителей.

Первым делом, на острове ребятам встретились нарушители, которые тоже очутились на острове. Дальше к ним присоединился сам начальник ГБДД испытаний! Он провел первое испытание. Детки дружно и правильно отвечали на вопросы, несмотря на то, что нарушители их путали. Неожиданно на острове появились Бабки Ёжки! Они спели песню и рассказали о своем путешествии, во время которого они порвали дорожные знаки, деткам предстояло собрать их в командах, с чем они очень хорошо справились. 

Потом Бабки Ежки поиграли с ребятами в веселые игры, а после продолжились испытания: игра на внимание с сигналами светофора, а так же игра "Где мы были мы не скажем, на чем ехали-покажем". В этой игре им предстояло с помощью пантомимы, показать транспортное средство, а команда напротив, должна была угадать. Конечно, ребятам помогали помощники, которые тоже старались хорошо изобразить загаданный транспорт.

Мероприятие проходило весело и уютно. Актеры старались и помогали ребятам в конкурсах, а руководитель клуба, поддерживала их и помогала организовать детишек. Лица ребят, от начала и до конца, озаряли счастливые улыбки. Все принимали участия в конкурсах и, кажется, остались довольны. Провожая их, каждый участник получил свою долю позитива и необъятной доброты, которую приносят дети.

Ребята пообещали приехать снова, поэтому "Город добрых сердец" уже готовит им новое мероприятие!

Клеблеева Аделя, воспитанница «Город добрых сердец»

img-7224.jpg

 

img-7236.jpg