Важное

Всемирный день библиотеки прошёл в Библиотечном центре для детей и юношества "Читай-город" (Великий Новгород). Акция "От слов - к делу"

Международный  день школьных библиотек – прекрасный повод оторваться от компьютера. Ведь современная библиотека – не только «живые»- бумажные- книги, но и живое общение! Акция к празднику в Библиотечном центре «Читай-город» (Великий Новгород) прошла в воскресенье, 23 октября, в форме Дня открытых дверей самых популярных из наших семейных и детских клубов.

Детская библиотека пригласила самых маленьких (4+) читателей и их родителей на занятие семейного клуба «Доктор Книга» «Уронили мишку на пол…». Игровой зал библиотеки превратился в кукольную больницу, а малыши – в «айболитов», оказывающих помощь пациентам-игрушкам. Взрослые же в это время смогли обсудить, как через заботу о любимых куклах и мишках учить внимательному отношению к людям.

Клуб «Семейный час»вДетском зале Молодежной библиотеки пригласил старших дошкольников и младших школьников и их мам на мастер-класс по изготовлению забавной зимней поделки «Согревайка» в технике ниткоплетения. Ловкие  пальчики плюс остатки ярких ниток – и получились крохотные «шапочки», которыми можно согреть и куклу, и замерзающий на подоконнике кактус и… возможности детской фантазии безграничны!

В Библиотеке мировой художественной культуры по воскресеньям - настоящий марафон творческих и развивающих занятий и для больших, и для маленьких.  Для детей от 6 лет состоялись занятия с конструктором LEGOот «Лего-центра», открытые уроки студии лепки из полимерной глины «Лепота» и студии рисования «Рисуйка». Ребят постарше пригласили посетить занятия кружка испанского языка, который преподает новгородцам перуанка Мария ЭстерОрэ, и Класс циркового искусства: секреты фокусов раскрывала лауреат российских и международных конкурсов Арина Максимова.

Ну, а музыкально-литературный проект «Нотословие» - это для подростков 14+ и взрослых. Душевные стихи известных новгородских поэтов, «живые» джаз и рок, чай – атмосфера осени и творчества, диалога поколений.

«А к вам стоит приходить почаще!» - вывод, которым, уходя, делились с библиотекарями ребята и их родители…

be6jdemxceo.jpg

be34abe9f1bc818103ed67d018721b56.jpg

dscn5245.jpg 

eggwzpuh5h8.jpg

j5fwu6c3qzu.jpg

o7vczdispsg.jpg

q7ifccypmiu.jpg

vmwvjeryc74.jpg

zvizhoj7wja.jpg