Важное

Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Читаем вместе"

9 августа 2016
Мировые дети

МАОУ СОШ №85

Отчет по проекту "Читаем вместе"

Описание проекта

Мы организовали чтения художественной литературы и образовательно-развлекательные мероприятия для детей, обучающихся в компенсирующих группах МБДОУ ДС № 460.

Но всё это было организовано не как обычное чтение книги, а в интересной форме театрализованных представление со специально придуманными героями, которые вместе образуют команду под названием «Герои советских мультфильмов».

Мы хотим проводить данные мероприятия с целью привития детям интереса к чтению литературы и для развития творческих способностей. Тем более в компенсирующих группах детских садов находятся дети с проблемами, связанными с адаптацией в обществе, а им нужно уделять чуть больше внимания и помогать с освоением социума.

readtogether10.jpg 

Отзывы участников

Благотворитель Аделина Бакиева:

«Когда мы задумывали этот проект, мы не до конца были уверены, что студи Олега Митяева, выделит на него деньги, но когда мы получили письмо победителя, мы очень обрадовались.

 С этого момента началась серьезная работа по подготовке, в которой были мои друзья и наши кураторы. Сначала мы очень долго не могли найти того кто сможет сшить нам костюмы для нашего театрализованного чтения, потом долго ждали когда их сошьют. Но когда нам их принесли, мы очень обрадовались.  Наши кураторы привели группу маленьких детей из садика возле нашей школы. Мы очень волновались, но дети были так рады увидеть знакомых героев из их любимых мультфильмов, что волнение прошло. Мы читали им сказки.  Они с огромным восторгом нас слушали, а когда я дочитала, один из детей подбежал и обнял меня. Мне было приятно увидеть их радостные лица.

 Я считаю, наше первое представление прошло отлично. Мне хочется и дальше продолжить этим заниматься. Но всего бы этого не было без студии Олега Митяева и их финансовой поддержки. Спасибо им огромное.»

readtogether1.jpg

Благополучатель Александра Рябова:

«Мне очень понравилось. Особенно мальчик в костюме волка из «Ну, погоди!», он читал сказку о царе Салтане. Я хочу, что бы они пришли к нам в садик. Спасибо огромное ребятам.»

readtogether3.jpg

Куратор Данила Фокин:

«Проект «Читаем вместе» мне передали  на стадии реализации, но я сразу понял, что к чему, и в кратчайшие сроки реализовал заказ костюмов. Швейная мастерская ЧГПУ, выступила исполнителем, и в кратчайшие сроки сшила костюмы. Костюмы готовы, ученики тоже. Оставалось найти детей, в этом нам с радостью помогли педагоги садика 261. 

Все мероприятие прошло за 30 минут, т.к. мы учитывали возрастные особенности детей.

В целом дети были очень довольны, ведь не каждый день их посещают, заяц и волк, карлсон и чебурашка. Это было только начало проекта «читаем вместе», в дальнейшем мы планируем  развивать нашу деятельность. Огромное спасибо фонду Олега Митяева за поддержку.»

readtogether7.jpg

readtogether9.jpg