Важное

VI конкурс детского и юношеского киновидеотворчества "Росток", посвященный Году Российского кино

28 апреля 2016 года в малом зале киноцентра «Смена» (г. Луга) подвели итоги VI конкурс детского и юношеского киновидеотворчества "Росток", посвященный Году Российского кино. Многие лужане проявили интерес к данному мероприятию: в зрительном зале не осталось свободных мест.
На суд жюри: Юбко Дмитрия Викторовича (зам. директора Лужского киноцентра «Смена»), Половинкина Игоря Валерьяновича (независимого корреспондента газеты «Провинциальные новости» и «Лужская правда») и Исупова Ивана Борисовича (специалиста по 3D-анимации и спецэффектам), было представлено 29 работ юных лужских авторов по темам: «Герои земли Лужской»; «Удивительный город»; «Зеленые уголки родного края» и «Планета добра». Зрителям были показаны работы, прошедшие отборочный тур. Авторы лучших фильмов были награждены кубками и дипломами.
От детской студии анимации «Мультфильм своими руками» МАОУ ДО «Компьютерный центр» (руководитель Война О.Н.) было представлено шесть работ, три из которых получили высокую оценку жюри.
В номинации «Лучший анимационный фильм» отмечены «Мир и гармония», Артемьевой Вероники и «Невыдуманная история», Трофимова Данилы и Война Татьяны.
В номинации «Лучший экологический фильм» - анимационная работа «Это так просто!», Шаптефраць Дойны, Сизовой Вероники, Стивенса Кристофера, Смольяниновой Полины.
Благодаря таким мероприятиям, совместное творчество детей, родителей и педагогов приносит радость окружающим и побуждает к поиску идей и созданию новых работ.
Очень приятно, что у нас в городе есть заинтересованные киновидеотворчеством дети. Возможно именно они – будущее нашего Российского кино!

2ejl2vh8ovc.jpg

euwkdebpd-c.jpg

8vuujj7gr70.jpg

pqwpyqngj5s.jpg

ouhaxq9khc4.jpg

q79wwksay34.jpg

s51qvcaijcs.jpg

9ycjgseouvc.jpg

87z7vrt03og.jpg

kyhf1exohpu.jpg