Важное

Социальный проект "Дом без одиночества"

master-klass-v-dipi-2.jpg

Социальный проект «Дом без одиночества» реализуется между одарёнными учащимися объединения «Лепка» МАОУДОД ЦДТ Ковдорского района и проживающими ГОАУСОН Ковдорский ДИПИ (Дома интерната престарелых и инвалидов) с 2011 года. Проект представляет собой обучение в ходе мастер-классов современной технологии лепки украшений из полимерной глины. 

Цель проекта:

  • Успешная социализация и формирование таких качеств у обучающихся как самоотдача, доброта, толерантность, взаимопомощь, трудолюбие, коллективизм, ответственность, интеграция обучающихся в благотворительный процесс через участие в организации благотворительных мероприятий для проживающих в Доме престарелых.
  • Развитие творческих способностей обучающихся объединения «Лепка» МАОУ ДОД ЦДТ  через совместную деятельность (изготовление украшений из полимерной глины (пластики)  с проживающими ГОАУСОН  "Ковдорский ДИПИ".

С марта 2016 года социальный проект «Дом без одиночества» реализуется на средства благотворительного пожертвования в рамках программы Ассоциации «Все настоящее – детям!» «Дети – благоТВОРИТЕЛИ»с целью поощрения и развития активного детского благотворительного движения. В проекте участвуют дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети из семей, где доход на одного члена семьи ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации, дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие ГОАУСОН  "Ковдорский ДИПИ" (инвалиды, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной Войны).

Сейчас мы работаем над привлечением большего количества участников проекта, потому что верим в добрые сердца, готовые подарить тепло своей души тем, кто в нем нуждается.

Дети и взрослые благодарят Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева за признание и поддержку нашего небольшого, но очень важного проекта.

master-klass-v-dipi.jpg

 

pervoe-zanyatie-v-dipi.jpg