Важное

В Снежинской филармонии состоялись мастер-классы для учащихся ДМШ от звёзд классической музыки

12752232-1004694619604457-2047433426-o.jpg

Такого яркого концертного сезона в Снежинской Филармонии ещё не было. Мастер-классы для детей и преподавателей по фортепиано, скрипке, струнному ансамблю,вокалу и духовым инструментам: Дмитрий Онищенко и Иван Иванов, Мария Теплякова и Мария Смердова, Анна Бутурлина и Анастасия Калагина, Скргей Кузнецов и Игорь Фёдоров!
Глоток свежего профессионального воздуха достался, к сожалению, немногим желающим получить новые знания, не смотря на благотворительность мероприятия. Что это - душевная леность, гордыня, амбиции? Трудно сказать. Скажем одно: встречи со звёздами в формате обучающем - подарок юным исполнителям, мечтающим сделать Музыку своей профессией. Как обратить на этот формат встреч внимание педагогов, руководителей? Видимо, придётся долго решать такие задачи повышенной сложности.
Что касается Снежинской филармонии, то творческий совет и впредь будет продолжать вести работу в этом жанре ради помощи нашим одарённым учащимся.
Концерт 19 февраля в Снежинске потряс музыкантов, любителей и первый раз пришедших на концерт слушателей. Магия рождения звука, таинство пиано в сочинениях композиторов-романтиков, волшебство переплетения тембров голоса, кларнета и фортепиано.
Спасибо, Музыкантам: Игорь Фёдоров (кларнет), Анастасия Калагина (сопрано), Сергей Кузнецов (фортепиано). Зал, стоя, приветствовал артистов, а в фонотеке филармонии появился новый диск пианиста Сергея Кузнецова с записями произведений композиторов-романтиков.
Учащиеся снежинской ДМШ не только встречаются с артистами на дневных концертах, но и слушают подаренные ими диски с записями лучших сочинений мировой музыки.

vstrecha-f.-8.jpg

kal.m-kl.jpg

f.-dyhanie.jpg