Важное

Объединение «Затейники» (г.Ноябрьск) приняли участие во всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»

С первых дней нового учебного года ребята из объединения «Затейники»  городской организации школьников «Союз активной молодежи» Центра детского творчества города Ноябрьска совместно с руководителем Алиевой Алиной Альбертовной начали свою активную деятельность и приняли участие во всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни».

Главная задача эстафеты -  привлечь как можно большее количество людей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также задуматься о том, что каждый из нас может сделать, чтобы дорога стала не символом опасности, тревоги и страха, а символом жизни.

Было решено провести «Большой интерактив с ромашкой». Заранее были сделаны плакаты-ромашки, а также подготовлены лепестки для ответов участников акции. Выйдя на улицы города, ребята задавали прохожим один и тот же вопрос «Что лично Вы можете сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни и безопасности?» Ответы жители города писали на лепестках и приклеивали их на ромашку. А предложений было множество: от увеличения  световых  приборов вдоль дорог до установки надземных пешеходных переходов.

Но самое главное, что все участники акции отметили большую значимость подобных мероприятий, которые, на их взгляд, способны воспитать ответственное отношение к поведению на дороге и заставить задуматься молодое поколение о личном вкладе в сохранение жизни детей на дорогах.

Подготовила: руководитель творческого объединения

«Затейники», Алиева Алина Альбертовна

d1qkygbifiq.jpg

img-3856.jpg

vc5s8806kbi.jpg

vxslm7xtr7y.jpg