Важное

Конкурс на получение гранта "Мировые дети"

30 декабря 2014
Мировые дети

znachok-mirumir.jpg

Результаты конкурса "Мировые дети" уже сегодня!

 

Реестр участников конкурса "Мировые дети"

Информация о Конкурсе на лучший проект детской благотворительной активности

«Мировые дети»

 

Конкурс «Мировые дети» (далее – Конкурс) проводится при поддержке Фонда развития культурных инициатив Олега Митяева, Управления по делам образования города Челябинска, Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской с целью выявить и привлечь активных детей и подростков к осуществлению деятельности на благо других людей.

Конкурс проводится по инициативе и при участии воспитанников Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» города Челябинска – участников Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Челябинской области, которые активно осуществляют собственные благотворительные и волонтёрские проекты и готовы поделиться своим опытом со сверстниками.

  1. Участники

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки до 18 лет, проживающие на территории города Челябинска, которые входят вшкольные активы,  творческие объединения, а также вновь формируемые группы. Допускается участие групп из Челябинской области. Количество участников в группе – не менее 7 человек.

  1. Регламент
    1. Мастер-класс по заполнению заявки на Конкурс состоится 13 января 2015 года в 15:00 в актовом зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской по адресу: Свердловский пр., 59. Приглашаются по 2 участника от команды-заявителя. По результатам работы мастер-класса будет предоставлена возможность подать заявку на Конкурс и выданы пригласительные билеты на Открытый урок. Желающие попасть на мастер-класс высылают письмо на электронный адрес внизу с указанием названия вашей команды-участника Конкурса или образовательного учреждения, в котором базируетесь. В названии письма должна стоять одна фраза: «Будем!»

Заявка на получение гранта "Мировые дети"

Приложение 1 (смета)

2. Приём заявоксостоится 17 января 2015 года с 15:30 до 16:30 в фойе второго этажа театрального корпуса ДПШ.

3. Открытый урок Детского волонтёрского движения «Мировые дети» и концерт состоятся 17 января в 17:00 в театральном зале ДПШ.Приглашаются все участники и группы поддержки, а также руководители ОУ, заместители руководителей ОУ по воспитательной работе, педагоги-организаторы, социальные педагоги, родители. Пригласительные билеты необходимо взять на мастер-классе 13 января

 

  1. Результаты

Результаты конкурса будут объявлены 6 февраля 2015 года на сайте Ассоциации «Всё настоящее – детям» (www. vsenastoascheedetyam.ru). Победитель конкурса получит 15 000 рублей от Фонда Олега Митяева на осуществление своего благотворительного проекта.

  1. Контакты

Фонд Олега Митяева: Анна Викторовна Мара e-mail: annapauline12@gmail.com

Управление по делам образования: Ирина Леонидовна Качуро  

 

 

priglas-storona-1---kopiya.jpg

Фонд Олега Митяева

и Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г. Челябинска

проводят

 

Открытый урок Детского волонтёрского движения «Мировые дети»

 

В рамках Открытого урока состоятся:

  1. Конкурс на лучший проект детской благотворительной активности «Мировые дети»
  2. Открытый урок-концерт

 

Конкурс направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей.  Участники пройдут обучение и смогут придумать свой социальный проект и заполнить заявку на грант. Победитель конкурса получит 15 000 рублей на реализацию благотворительного проекта.

 

Подача заявок на конкурс состоится на Открытом уроке-концерте, который проведут воспитанники Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» 17 января в 17:00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской по адресу: Свердловский пр., 59.

 

В рамках урока-концерта будут представлены детские благотворительные проекты, которые реализуются в городе Челябинске, выступит хор «Светлое будущее».

 

Специальными гостями Открытого урока станут народный артист России Олег Митяев и лауреаты народной премии «Светлое прошлое» 2014 года.

 

Желающим побывать на Открытом уроке-концерте необходимо выслать заявку на электронный адрес, указанный ниже, с указанием количества участников.

 

Приглашаем к участию школьные активы, юных волонтёров, творческие коллективы,

которые хотят изменить мир вокруг себя к лучшему!